您现在的位置:鹤峰网>政务频道>政府采购

鹤峰县五里乡雉鸡村横路至郭家堡新修公路工程中标候选人公示

文章来源: 作者: 发布时间:2017年09月13日 点击数: 字号:

 

招标编号:ZGHFZB2017-005

一、招标概况:

本招标项目鹤峰县五里乡雉鸡村横路至郭家堡新修公路工程已由鹤发改审批〔2017〕57号文批准建设,建设资金来自财政资金,项目业主为鹤峰县五里乡人民政府,招标代理机构为湖北中广公路勘察设计有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。本次项目位于鹤峰县。投标控制价上限为人民币:1970509.00元。

 招标于2017年8月15日到2017年8月21日在“湖北省政府采购网、恩施州公共资源交易信息网(鹤峰县)、鹤峰县政府网”发布招标公告,2017年9月12日在鹤峰县公共资源交易中心开标,并于2017年9月12日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,鹤峰县五里乡人民政府已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果:

标段名称:鹤峰县五里乡雉鸡村横路至郭家堡新修公路工程

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南通顺公路桥梁建设有限公司

四川建基建筑工程有限公司

河南华苑市政工程有限公司

投标报价

1739032.00元

1894180.00元

1718145.00元

质量目标

合格

合格

合格

工期(日历天)

90

90

90

投标人资质证书

公路工程施工总承包叁级

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包叁级

投标人安全生产许可证

拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及注册编号

姓名:李利霞

职业资格及等级:二级建造师

专业:公路工程

注册编号:豫241141457778

姓名:李亚军

职业资格及等级:二级建造师

专业:公路工程

注册编号:川251101025767

姓名:李昆

职业资格及等级:二级建造师

专业:公路工程

注册编号:豫241151570442

类似项目业绩信息

台前县夹河-丰庄公路项目第二标段

平昌县风滩库区移民后扶整村推进示范片项目星光工业园至风滩村三社沿河公路工程

太和县2016年县、乡级畅通工程(二)二标

获奖信息

/

/

/

其它

/

/

/

 

 

三、拒收投标文件情况:

序号

投标单位

拒收原因

拒收依据

1

四川鸿镜园林建设工程有限公司

委托书中无项目名称

招标文件第二章投标人须知10.14

2

  重庆宏梁建设工程有限公司

委托书中的身份信息与身份证原件不一致

招标文件第二章投标人须知10.14

四、 否决投标情况:

序号

投标单位

否决投标原因

否决依据

1

四川腾安跃天建设工程有限公司

专职安全员C类证书不是交通运输主管部门颁发

招标文件第三章评标办法2.1.2(6)

2

重庆渝云建设有限公司

安全生产三类人员B类、C类证书原件二维码打印页未加盖投标人公章

招标文件第三章评标办法2.1.2(6)

3

四川兴伟建筑工程有限公司

未按招标人的工程量固化清单进行填写

招标文件第三章评标办法2.1.3(6)

4

广安兴华建筑有限责任公司

5

宇洋园林工程有限公司

6

四川信纬建设集团有限公司

7

河南恒通公路桥梁建设有限公司

8

添宝建筑集团有限公司

9

四川霄宇建设工程有限公司

 

五、公示时间:

公示期为2017年9月13日8时30分至2017年9月18日17时30分(北京时间)。

六、异议与投诉:

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

七、联系方式:   

1.招   标   人:鹤峰县五里乡人民政府

地        址:湖北省鹤峰县五里乡友谊路70路 

联   系   人:汪女士

电        话:18071929211

2.招标代理机构:湖北中广公路勘察设计有限公司

地        址:湖北省鹤峰县满山红大道14号

联   系   人:官先生

电        话:15971626077

3.行业主管部门:鹤峰县交通运输局

地         址:湖北省鹤峰县容美镇九峰大道13号

联   系    人:郑先生

 电         话:15272259699

4.综合监管机构:鹤峰县公共资源交易监督管理局(监督检查科)

   地        址:鹤峰县建设银行3楼

联    系  人:向先生

电话(座机):18872813995

                        招标代理机构:湖北中广公路勘察设计有限公司  

                                                2017年9月13日

[打印文章] [添加收藏]