您现在的位置:鹤峰网>政务频道>政府采购

太平镇污水处理厂三通一平建设工程评标结果公示

文章来源: 作者: 发布时间:2017年09月06日 点击数: 字号:

太平镇污水处理厂三通一平建设工程评标结果公示

招标编号:YCJS20170720

 

一、招标概况

本招标项目: 太平镇污水处理厂三通一平建设工程 已由鹤发改审批【2017】39号文件批准建设;项目业主(招标人)为鹤峰县住房和城乡建设局,建设资金来源为政府自筹招标控制上限价:人民币3020445.03元;建设工期:60日历天。 

本项目于2017年8月4日至2017年8月8日在恩施州公共资源交易信息网鹤峰县分网发布公开招标公告,并于2017年9月5日在鹤峰县公共资源交易中心开标并完成了评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,鹤峰县住房和城乡建设局已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

 

二、评标结果

推荐中标候选人

名次

第一名

第二名

中标候选人名称

湖北龙大建设工程有限公司

湖北省祥升建筑有限公司

投标报价(万元)

人民币256.737715万元

人民币260.444876万元  

工期

60日历天

60日历天

质量等级

合格

合格

投标人资质证书

建筑工程施工总承包贰级

(D242027880)

建筑工程施工总承包叁级

(D342041375)

投标人安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2014]009948-1/2

(鄂)JZ安许证字[2015]012514-1/2

项目经理名称、职业资格名称、专业及注册编号

项目经理:潘乐

执业资格:二级建造师

专    业:建筑

注册编号:鄂242151655763

项目经理:陶其春

执业资格:贰级建造师

专    业:建筑

注册编号:鄂242151656352

类似项目业绩

华龙城二期一区;宣恩县沙道沟镇易地扶贫搬迁安置点---上洞坪安置房

(三标段)

鹤峰县太平镇贺龙希望小学教学楼工程;2015年中央财政现代生产发展资金鹤峰县高效标准茶园建设项目新增工程

其他

/

/

否决的情况

1、湖北广竣建设工程有限公司:到场人员未提供授权委托书;

2、宜昌皓月建设工程有限公司:未交纳投标保证金.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三、公示时间

公示期为2017960830分至20179101730

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式并加盖单位公章向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、 联系方式                                                      

    1.招标人:鹤峰县住房和城乡建设局

联系人:寇先生 

地  址:鹤峰县容美镇中坝路长友大厦 

电  话:13387696666

 

    2.招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司

       联系人:陈先生

       地  址:鹤峰县民宗局

       电  话:13554192109

 

3. 行业主管部门:鹤峰县住房和城乡建设局

联系人:向先生 

地  址:鹤峰县容美镇中坝路长友大厦

电  话:18007263308

 

4. 公共资源交易综合监管机构:鹤峰县公共资源交易监督管理局(监督检查科)

       联系人:向先生

地  址:鹤峰县建设银行三楼

       监督机构电话:18872813995

 

                    

                     招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司

                                                 2017年9月6日

[打印文章] [添加收藏]